Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мажорка на пенсии

Сувениры, какие я привезла с Камчатки?

Как и обещала, расскажу и покажу, что я привезла с Камчатки в качестве сувениров))👌 Последние годы я много езжу, и за границей бывала, и по началу у меня глаза горели неестественным цветом, когда я подходила к сувенирным развалам— мне хотелось все и сразу 🤩.. И раньше я покупала.. и для себя, и для родных.. и просто что понравилось— но когда по приезду домой понимаешь, что то что ты купила— в квартире этому места просто нет.. а на в ли подарки другим реакции тоже нет..😒.. то со временем я стала спокойнее относиться ко всей сувенирной продукции. И теперь редко что покупаю. Первое, что обычно покупают туристы- это магнитик!😀.. и я не исключение в их ряду))) У меня их такое количество, что на холодильнике уже места нет. сейчас у меня на нем преобладают магниты, привезенные из-за границы, есть и российские, но их здесь меньше. Основная часть российских уже просто лежит в коробке, иногда внуки с ними играют. У меня они уже интереса особого не вызывают, проехала. И в последнее время я

Как и обещала, расскажу и покажу, что я привезла с Камчатки в качестве сувениров))👌

Последние годы я много езжу, и за границей бывала, и по началу у меня глаза горели неестественным цветом, когда я подходила к сувенирным развалам— мне хотелось все и сразу 🤩..

И раньше я покупала.. и для себя, и для родных.. и просто что понравилось— но когда по приезду домой понимаешь, что то что ты купила— в квартире этому места просто нет.. а на в ли подарки другим реакции тоже нет..😒.. то со временем я стала спокойнее относиться ко всей сувенирной продукции. И теперь редко что покупаю.

Первое, что обычно покупают туристы- это магнитик!😀.. и я не исключение в их ряду)))

У меня их такое количество, что на холодильнике уже места нет.

сейчас у меня на нем преобладают магниты, привезенные из-за границы, есть и российские, но их здесь меньше. Основная часть российских уже просто лежит в коробке, иногда внуки с ними играют. У меня они уже интереса особого не вызывают, проехала. И в последнее время я их покупать перестала, хотя.. Из Дагестана один привезла, все таки такое знаковое место для меня было!

Ну и с Камчатки тоже привезла 😊.. все-таки не каждый год мы туда ездим. Купила два, один для себя, второй для старшего сына ( в поездку я ездила с младшим).

-2

Выбрала именно с вулканам , потому как их я видела, и мне они врезались в память навсегда!

С медведями покупать не стала, потому как с ними нигде не столкнулась😀.

Второй сувенир- который тоже часто покупаю туристы- это тарелки. Раньше я их вообще не брала никогда, о чем потом пожалела, была например в Рио де Жанейро, а тарелочки оттуда нет. 😔

Поэтому сейчас рассматриваю их к покупке, но тоже не всегда. Это часть моих тарелок:

-3

А это вторая часть:

-4

Но с Камчатки привезла!

Это у меня входило в обязательную программу, купить тарелку👌😀

-5

Еще один сувенир меня просто очаровал на ходу, и я его взяла на память и на удачу)

-6

-7

Ну до чего же хорош!!

Пеликен—Эскимосский и чукотский талисман, представляющий вырезанную фигурку широко улыбающегося существа, традиционно изображающегося с большими ушами, круглым животиком и длинными, прижатыми к бокам ручками.
Существует чукотская легенда о том, как человек, которого преследовали несчастья, копая яму для хранения мяса, нашёл в земле фигурку пеликена, и с тех пор ему во всём стала сопутствовать удача.

Вот и я хочу себе удачу всегда, уже животик ему погладила😊.

Вот такие сувениры я купила, их мало, но дорогих сердцу моему.

А еще один сувенир мы получили в качестве комплимента от ресторана Сан Марино,

куда ходили отмечать день рождения сына.

На прощание менеджер подарила нам по мешочку песка с Халактырского пляжа👌

-8

Это было тоже приятно и очень кстати, потому как в свое пребывание там под дождем и сильным ветром набрать немного песка мне и в голову не пришло. Хотя я порой привожу ракушки и даже камни из своих поездок.😀

Вот с Карякского вулкана я не забыла взять памятные сувениры для себя🤭, вот они:

-9

А вообще вот моя каменная коллекция:

-10
  1. Пока не большая, но здесь есть камень со скалы Шаманка с острова Ольхон на Байкале.
  2. Есть камень с Кунгурской пещеры в Пермском кране.
  3. Есть с Калининградской области с замка Шаакен
  4. Есть с морского берега Сухуми
  5. Есть два из Дагестана, с Гунибской крепости и поселка Ахты, где минеральные источники.
  6. Есть несколько мелких камешек с берегов Балтики, Средиземного и Черного моря.

И вот теперь к ним добавились Камчатские!

Я не знаю, зачем я их собираю, просто нравится порой прикоснуться к этим камням, для меня они несут энергетику своей родной стихии.

Ну и главный сувенир😀😀—правда он сьестся— это конечно Камчатская икра!

-11

Ничего не могу сказать— икра вкусная! И хотя у нее высокая цена, но нельзя себя ущемлять в таких случаях!

Вот на этом все.

А вы что любите привозить из поездок?

У кого какие хобби?

С вами была я, Мажорка на пенсии, всегда благодарная за комментарии, просмотры и новых подписчиков❤️.