Найти тему
Собираем на квартиру

Покупка продуктов №3 октябрь 2023: Вкусвилл, Верный, Дикси, Метро

Все свои ЗАПАСЫ показывала в отдельной статье, по ссылке можно посмотреть.

Сумма на месяц в экономном марафоне у нас 180 руб в день на питание одного человека. Это 5650 руб в месяц на человека. А на четверых получается 22 600 руб

Закупка на первой неделе на сумму 7733 руб

Покупка продуктов №1 октябрь 2023: Озон, Глобус, Ашан, Метро, Верный, Вкусвилл
Собираем на квартиру9 октября 2023

Закупка на второй неделе на сумму 6316 руб

Покупка продуктов №2 октябрь 2023: Вкусвилл, Дикси, Верный, КБ, Смарт
Собираем на квартиру16 октября 2023

Остаток денег на питание - 8551 руб. (примерно по 4275 руб в неделю)

ВКУСВИЛЛ

При первом заказе во Вкусвилл скидка 200 руб от 1000 руб по промокоду VS1572 и бесплатная доставка

небольшой заказ делала в понедельник: нигде не могу купить гречневую лапшу по нормальной цене. Ее мы минимум 1-2 раза в месяц готовим. Но этот продукт исчез и в фикс прайс, и в Дикси (лежит только за 250 руб). Поэтому поставила во ВВ эту лапшу любимым продуктом и заказала сразу 5 упаковок. Цена получилась 57 руб

-2

кроме лапши, по зеленым ценникам

2 л молока по 43 руб (из одного сразу йогурт поставила)

бриошь 44 руб

микс салатный 63 руб

творог 450 г за 137 руб

и еще один малюсенький заказ - были по зеленому ценнику помидоры сливки по 89 руб., купила 3 кг. И пластовой творог из топленого молока как любимый продукт (получается 584 руб/кг) Помидоры во всех магазинах уже приближаются к зимним ценам, поэтому решила взять, цена хорошая.

-3

ВЕРНЫЙ

сюда заехала специально посмотреть рыбу, у них бывают неплохие предложения (например, в этот раз был минтай по 164 руб/кг и скумбрия по 200 руб/кг, но мне пока некуда их класть в морозилку), а также филе кеты по 370 руб. Забрала последнее. Основную часть приготовила нам с мужем на ужин и маленький кусочек засолила.

Также часто у них по красным ценникам молоко и кефир, купила и в этот раз на адыгейский сыр и выпечку. Кефир по 41 руб, молоко - 45. Из этих молока и кефир адыгейский сыр не получился! делаем выводы😩

яблоки Медовый хруст по 80 руб, у меня 1,7 кг

и еще раз заезжала за манго, но оно уже и там подорожало. Крылышки по красному ценнику купила за 162 руб и два манго на 1 кг (по 280 руб/кг). Еще тут в сумме пиво и сухарики мужу🤦‍♀️

-5

ДИКСИ

список покупок заранее составила, небольшой. Ходила по магазину и думала, какой он все-таки выгодный в плане цен. Даже если ваш Дикси рядом с домом не идеален, заглядывайте всё равно, там бывают очень выгодные акции.

Мои покупки в Дикси:

яйца Село Зеленое как любимый продукт со скидкой 20%, подорожали с прошлой недели, уже стали по 97 руб в магазине, для меня -77 руб

бекон Велком 2 пачки по 200 г, цена 130 руб

халва в шоколаде развесная всего по 550 руб/кг, купила 1 кг

авокадо давно не покупала, захотелось, по 360 руб/кг

хлебцы гречневые 43 руб

мороженое Вологодский пломбир с вареной сгущенкой, 250 г за 100 руб, купила 2 пачки, мои просили мороженого

творожный сыр Crean Nuvо - ну очень выгодная цена! За 380 г всего 180 руб. Сравнимо с ценой творожного сыра домашнего приготовления. Взяла в запас 2 коробки.

Мне Сбермаркет присылал промокод на 400 руб от 1490 руб, которым я не воспользовалась. Рассказывала про это здесь

А старшему сыну Мегамаркет прислал 1000 руб от 2000 руб, мы кое-как нашли самый дешевый интервал для доставки за 188 руб и сделали заказ из Метро. Фото делала уже почти ночью, привезли около 10 вечера.

-7

Цены указываю сразу с учетом промокода, как в чеке прислали

Заказала мидии (208 руб/кг) и скумбрию (102 руб/кг). Рыбы дома практически нет, мидий на один раз осталось приготовить. Кстати, раньше покупала морской коктейль, теперь перешла чисто на мидий. Они более "мясные", вкусные. И отдельно еще кальмары покупаю, они гораздо дешевле стоят. Можно смешать и получить коктейль, а можно по-отдельности. Так, мне кажется, лучше.

-8

Также снова купила сливочного масла, оно у нас поедается хорошо и на выпечку идет. Масло Метро шеф 72,5% на выпечку получилось по 44 руб (обычная цена - 107 руб), Президент за 158 руб (было за 360 руб), Алтайское за 79 руб

-9

Немного овощей на текущую еду - айсберг салат (43 руб), кабачки (36 руб/кг), огурцы (20 руб/кг) и еще приправу для плова (24 руб). Также купила пергамент для выпечки (110 руб). Пеку всегда на силиконовом многоразовом коврике, но иногда надо бывает один за одним коржи на торт раскатывать, или безе на двух уровнях сушить, или пиццы печем, в таких случаях использую пергамент.

Чеки: 5041 руб

Вкусвилл - 622+509=1131 руб

Верный - 446+604=1050 руб

Дикси - 1617 руб

Метро - 1243 руб

На оставшиеся дни октября сумма на питание 3510 руб