Ради интереса поинтересовался, сколько сейчас по рынку стоит машина, которую я продал 8 лет назад. Не поверил своим глазам. Инфляция металлолома Вот такой Гольф 2009 года, пригнанный из Германии в 2013 году (620 тысяч вышел с таможней), я продал в 2016 году за 370 тысяч рублей, как сейчас помню. Как видите, машина аналогичного года прямо сейчас предлагается за 790 тысяч рублей. Только вот на моей на момент продажи было тысяч 80 пробега. Почему же с пробегом в 2,5 раза выше цена машины, которая ездила все это время по российским дорогам и терпела грязь с реагентами, только растет? Не могу понять, теперь в России машины с каждым километром пробега дорожают, как хорошее вино? Где логика ценообразования? Моя первая и единственная в жизни машина приехала из Германии. Я послал батю купить пацанскую тачку с панорамной крышей, а в итоге получил сарай. Особенно обидно было, что для покупки машины пришлось менять рубли на евро по 40, тратить их, а потом при продаже получать в России рубли по
А помните времена, когда б/у машины каждый год дешевели, а не дорожали?
16 октября 202316 окт 2023
8409
2 мин