Разрезала ли продавщица мороженое? Можно ли было в храме играть в казаки-разбойники? Почему нельзя дарить носовые платки? Эти животрепещущие вопросы, а также виды и степень "вкусности" мороженого обсуждают читатели "Московских историй". Москва Советская. Мороженое за 7 (копеек) - фруктовое в стаканчике с деревянной лопаточкой. За 9 - молочное, брикет, вкусно, но не очень. За 11 - эскимо, очень вкусно, но мало. За 13 - сливочное, вкусно. За 15 - рожок, вкусно и всегда желанно. За 19 - в вафельном стаканчике с розочкой сверху (розочка невероятной вкусноты) и копейка сдачи. Ну и другие. Но это всё будни - пока едешь в трамвае, автобусе, метро, электричке или пешком. Праздник - это когда за 20 копеек в "Детском мире", в вафельном стаканчике с горкой, вареньем на дне и обязательной бумажной салфеточкой микроразмера. Вкусно очень-очень-очень-очень. Поэтому ездили специально. За мороженым. Ездим до сих пор. Иногда. Марина Сергеева Моё самое любимое мороженое - рожок за 16 копеек. Наверное, з
Поиграть в казаки-разбойники в Храме Василия Блаженного и поесть мороженого в ГУМе
22 сентября 202322 сен 2023
1370
2 мин