Ищу инструмент для работы с горем. И это не только про утрату близкого человека. Это и про перемены в статусе, работе, учёбе. Это про переход с одного уровня на другой. Такие кризисы часто сопровождаются состояниями слабости, растерянности, неуверенности в себе и депрессией. Поэтому многие психологические способы борьбы с депрессией помогают пережить тяжёлые времена. В это время стоит обратить внимание на мышление. Конечно консультация клинического психолога и лекарства тоже помогают, но способы думать, выбирать и принимать решения они не корректируют. Так что это отдельная работа и зависит от самого человека. В моём случае это смерть мамы после нескольких лет болезни. Поэтому достаю книгу Лихи "Победи депрессию" и начинаю работать со своими мыслями. Пока читаю есть ощущение, что в моё сознание проникает лишь 5% информации. Мозг просто отказывается вникать во всё. И я позволяю потоку слов течь через меня. На некоторые фразы я реагирую, просыпаюсь и цепляюсь вниманием. Так случилось и с