Прогулка на улице – это мероприятие с пользой не только для ребенка, но и для мамы. Можно выбраться из дома, посмотреть на людей и отчасти прогнать ощущение «света белого не вижу». Неудивительно, что многие мамы впадают в ступор, когда ребенок раньше спокойно спал в коляске, а потом решил, что прогулка должна быть активной и для него.
Особо отметим! Может быть и такое, что ребенку уже просто не по возрасту спать так и столько, как вы привыкли. Со временем потребность в количестве сна снижается, и это нормально. У вас не получится уложить ребенка на сон, если он уже перерос потребность в нем. Вместо этого попробуйте дать ребенку возможность изучать мир – это тоже может обеспечить вам некоторое количество «свободного» времени. Откиньте полог коляски, и пусть малыш рассматривает все вокруг. Если повезет – это займет его на какое-то время. Но бывает и так, что малышу просто резко разонравился сон в коляске, хотя потребность в нем еще есть. И вот что можно попробовать, кроме как смириться