Люди часто думают о счастье как о том состоянии, где нет места чему-то негативному и неблагоприятному. Но в действительности негативные эмоции являются естественной и составной частью человеческой жизни и даже могут помогать нашему благополучию. Без отрицательных переживаний мы не смогли бы в полной мере испытывать и ценить положительные эмоции. Счастье заключается не в том, чтобы непременно чувствовать себя хорошо, а в том, чтобы научиться принимать и управлять всеми эмоциями, которые мы испытываем. Вы наверняка знаете людей, которые кажутся всегда безумно счастливыми, независимо от ситуации и обстоятельств. Возможно даже, что вы им где-то завидуете и/или печалитесь оттого, что у вас так не получается. Однако на самом деле очень вероятно, что они являются самыми «болезненными» из всех, кого вы знаете. Потому как отрицание/избегание негативных чувств приводит лишь к еще более глубоким и длительным негативным эмоциям и эмоциональным расстройствам. Да, есть много людей, которые придержив