Вчера обнаружила, что я, оказывается очень люблю песню Боба Дилана. Хотя, всегда считала, что я крайне далека от творчества этого человека. Дело в том, что мне давно нравилась музыка из фильма "Пэт Гаррет и Билли Кид". Смотрела я эту картину еще в начале 90-х. И тогда я подумала (логично же, да?), что раз в этом фильме играет известный кантри-певец Крис Кристофферсон, то он и поет. А вот и нет. Музыку написал и исполнил Боб Дилан. Кстати, Боб Дилан сыграл в этой картине одну из ролей. Что интересно, мне на душу мне легла не знаменитая "Knockin' on Heaven's Door", а куда менее известная песня "Билли". Возможно, потому что тридцать лет назад ее перевели очень душевно. Я, кстати, долго искала именно этот перевод, его совсем недавно выложили. А на гасиенде темной ночью Выстрел тишину разносит в клочья, Все, что снилось, видишь ты воочию Билли, конь не вынесет двоих. Спят враги на ружьях, что ж им снится? Пальцы будто когти хищной птицы И кривей кривых зеркал их лица. Смерть тебя уж треп
"Пэт Гаррет и Билли Кид" (Pat Garrett & Billy The Kid), или О Бобе Дилане
29 августа 202329 авг 2023
196
1 мин