Предлагаю высокобелковый вкусный завтрак, навеянный восточными лепешками гезлеме: ✓ 2 больших яйца,
✓ 80 г кабачка,
✓ 35 г зелени (укроп, петрушка базилик или на свой вкус),
✓ 35 г сыра сулугуни,
✓ 80 г творога 5% (предпочитаю с сохраненной структурой зёрна),
✓ Соль,
✓ Растительное масло для смазывания сковороды. Мелко рубим зелень, кабачок, сыр сулугуни трём на крупной терке. Яйца посолить и взбить вилкой до однородной массы. К яйцам добавляем зелень, творог, тёртый сыр и тёртый кабачок, хорошо перемешиваем. На слабом огне разогреваем сковороду и получившуюся массу распределяем по сковороде. Накрыть крышкой и готовить до полного застывания яиц. КБЖУ, всего: 382/34//23/9. Больше общения и рецептов - в группе "Рецепты для диабетиков" в ВКонтакте! Рецепт на странице Автор рецепта – Kristi Olicheva