Здравствуйте, читатель! Сегодня воскресенье и задумала я постряпать рОжки, как делала моя бабушка, когда они с мамой и моим дядькой еще жили в далеком поселке Кыра в Забайкалье. Было у них хозяйство и держали корову Майку, которая давала каждый день 30 литров молока! И, конечно, дома было полно и сметанки, и творога и всего, чего душенька пожелает! Ну, у нас сейчас домашней сдобы нет и я использовала покупную, магазинную. К тому же бабушка пекла рожки в русской печи, на поду, а я на железной печке, в сотейнике, но, думаю, что получится все-таки вкусно! Взяла для теста молока, сметаны, яиц, масла сливочного, растительного, жира перетопленного, соли и соды немножко. Ну и муки, само собой! Жир и сливочное масло растопила на печке, чтобы замешивать в тесто было удобней. А растительное масло добавила, чтобы немножко "обезвредить" понижающие давление продукты(сметану, жир, слив. масло) Тесто замешала погуще. Сахар не добавляла потому, что брат сладкое не любит. Потом еще на муке накатала не
⁴Бабушкин рецепт. Рожки
30 июля 202330 июл 2023
146
1 мин