Привет, читатели канала Инспектор Кино. Представляю отзыв на фильм "Обитель тьмы" (2018). Немецкий малобюджетный фильм ужасов от Майкла Дэвида Пэйта. Оригинальное название "Heilstätten" переводится как больница/здравница, на наш язык - психбольница. Наши переводчики решили что название "Обитель тьмы" будет ярким и пугающим, однако, оно абсолютно не отражает сущность. Название "Малолетки суют нос в очередной заброшенный дом и очень тупят" отлично подошло бы :) Краткое описание: молодые блогеры в погоне за количеством просмотров и лайков намереваются проникнуть в заброшенную больницу чтобы снять "улетное" видео и получить новые эмоции. Но, как по закону жанра, в заброшенном здании обитает призрак, который хочет всех напугать, или вовсе убить. Но это еще что: тут вам и скримеры, и темные комнаты, и кровище. Пройдемся по основным критериям ужастиков. 1. Предсказуемость: почти весь фильм за исключением последних 15 минут - все предсказуемо. Вы знаете что будет, и примерно когда будет. Вы