Вообще-то, споры среди садоводов ведутся с завидной регулярностью – нужно или нет обрезать (или вообще скашивать под ноль) листву у садовой земляники? И еще один вопрос – как ухаживать за культурой после сбора ягод, ведь на этапе плодоношения вегетативный цикл не заканчивается, до зимы еще ой, как далеко! Клубника (правильнее ее будет называть садовой земляникой) – дама капризная, и требует присутствия хозяина на участке весь сезон. Урожаи уже собраны – что делать с ягодником дальше? Самая главная цель - задел на будущий год! Итак, косить, или нет? Имеется два мнения – и оба имеют право на существование. Приверженцы косьбы говорят о том, что, удаляя листву, вы, тем самым, проводите эффективную профилактику заболеваний и нашествий вредителей; бонусом идет то, что розетки омолаживаются, становятся здоровее. Адепты естественного, природного земледелия придерживаются того мнения, что косить не стоит – ведь листва играет большую роль в жизненно важном процессе фотосинтеза. Большинство лист
Обрезка клубники в июле: создаем условия отличному урожаю на будущий год!
8 июля 20238 июл 2023
14 тыс
1 мин