Найти в Дзене
Герань

Обзор обычных покупок

Статью свою назвала так, потому что делаю обзор не каких-либо больших закупок, а простую обычную повседневную покупку продуктов.

И начну пожалуй с хлеба насущного😁.

Стоимость одной булки хлеба 28 руб.
Стоимость одной булки хлеба 28 руб.

Уже прямо вижу как многих начинает "потряхивать" 😅, что белый хлеб это же так вредно, лучше чёрный или зерновой, а ещё лучше на закваске и т. д.

Я уже больше года ем практически только этот хлеб. Ем я его потому что он мне нравится😂.

Одной булки( если не приходят гости) мне хватает на неделю. Храню я его в холодильнике, а покупаю сразу две на всякий случай... Когда в гости приходят внуки, одной булкой не отделаешься 😅.

Сырок творожный - 40 руб. / шт. Сыр 0.25 кг. - 140 руб.
Сырок творожный - 40 руб. / шт. Сыр 0.25 кг. - 140 руб.

Это уже набор продуктов на завтрак. Сырки со свежей ягодой из своего огорода, что может быть лучше!? 😁 Такой завтрак получается вкусным, сытным и полезным. Ну а сыр, он и в Африке сыр 😁.

Арахисовая паста  0,25 кг. Стоимость 160 руб.
Арахисовая паста 0,25 кг. Стоимость 160 руб.

А вот этот продукт в моём рационе появился не так давно.

Когда я в первый раз попробовала арахисовую пасту, она мне жутко не понравилась, было это лет пять назад.

Где-то год назад я купила баночку по акции, внуков угощать и вдруг осознала, что это вкусно 😂. Вправду говорят, что вкусы с возрастом меняются...

Теперь этот продукт частый гость в моём доме.

Майонез 630 гр. цена 100 руб, плавленые сырки 50 руб/ шт.
Майонез 630 гр. цена 100 руб, плавленые сырки 50 руб/ шт.

Майонез очень просто сделать самой, но мне всё равно больше нравится магазинный, а вот почему так я не знаю..., видимо нас сильно приучили к "химии" 😁.

Плавленые сырки для моего кота Тимонтия.

Бананы 95 руб/ кг., молодой картофель 60 руб/ кг., огурцы 92 руб/кг.
Бананы 95 руб/ кг., молодой картофель 60 руб/ кг., огурцы 92 руб/кг.

Огурцы с картошкой покупала для окрошки, но забыла про квас 😅, придётся завтра снова заезжать в магазин. Квас я тоже больше люблю магазинный, в частности Благодей традиционный.

Молочный коктейль 1 литр- 112 руб.
Молочный коктейль 1 литр- 112 руб.

А это уже вкус детства, особенно когда он холодненкий...только - только из холодильника.

Внуки кстати тоже очень уважают этот коктейль 😆.

Моющее для посуды 100 руб.
Моющее для посуды 100 руб.

Уже давно пользуюсь этим средством и меня всё в нём устраивает.

Ну а теперь немного о моих интернет покупках. Сегодня забрала кассеты для рассады и биогумус.

Набор кассет из 5 шт. с поддонами, в каждой по 60 ячеек, высота 10 см. Цена набора - 900 руб.
Набор кассет из 5 шт. с поддонами, в каждой по 60 ячеек, высота 10 см. Цена набора - 900 руб.
Объём 3 литра, цена 285 руб.
Объём 3 литра, цена 285 руб.

В кассетах планирую выращивать рассаду лука и цветов. Буду в первый раз выращивать в кассетах, надеюсь всё у меня получится.

Биогумус для подкормок. Планирую подкармливать огурцы, перцы и пекинскую капусту которую только что посеяла на рассаду.

Если всё не успею использовать, то он мне пригодится при выращивании рассаду весной.