«Даже если женщина работает как лошадь, она всегда должна производить впечатление светской бездельницы»@Мэрилин Монро #монологисветскойбездельницы или #адвокатопрекрасном Занесло меня сегодня на премьеру спектакля «Наедине» главного режиссера Александринки Никиты Кобелева - на мой вкус, очень талантливого. Спектакль - монолог трех актрис (Александра Ребенок, моя любимица со времен «Бесов» и роли Ставрогина»; Ирина Старшенбаум и Виктория Исаковой), каждая из которых рассказывает свою историю - о любви, детских страхах, одиночестве, экзистенциальности, мужчинах… Спектакль (скорее, монологи трех актрис) поставлены по пьесе нашего современника - американского драматурга Дона Нигро. Никакого действия на сцене не происходит - только три последовательных монолога трех женщин. Обновлю пост по итогам просмотра. Хочется чего-то в духе «Крейцеровой сонаты» и позднего Набокова (не будем показывать пальцами, но вообще я про «Аду».) Итог. До «Крейцеровой сонаты» как ракам до Китая, но даж