Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мир Арта Гаспарова

Мудрая притча о празднике, чтобы жёстко задуматься о жизни

Отец семейства решил устроить праздник. Целого барана отправил в последний путь. А сколько других вкусных блюд он приготовил, –многим роскошным свадьбам такие яства даже не снились. И вот он подходит к своему сыну и говорит ему: «Сын, отправляйся на улицу и позови всех соседей, друзей, знакомых, родственников. Всех позови. Я устраиваю праздник в честь нашей жизни» Сын вышел на улицу и стал громко кричать: «Помогите, в в нашем доме пожар». И, спустя некоторое время, группа людей собралась рядом с домом. Сын извинился за свою шутку и показал им, где находится большой, обеденный стол. Отец в недоумении спросил сына: «Я вижу здесь только несколько наших родственников, соседей и друзей. Большую часть людей я едва знаю. Почему же остальные не пришли»? А сын ему ответил: «Те, кто пришёл к нам в дом, отец, это те люди, которые пришли к нам в дом не на праздник, а помогать тушить пожар. Я стоял на улице и кричал, что наш дом горит, и что нам нужна помощь. Именно эти люди заслуживают наши угоще

Отец семейства решил устроить праздник. Целого барана отправил в последний путь. А сколько других вкусных блюд он приготовил, –многим роскошным свадьбам такие яства даже не снились.

И вот он подходит к своему сыну и говорит ему: «Сын, отправляйся на улицу и позови всех соседей, друзей, знакомых, родственников. Всех позови. Я устраиваю праздник в честь нашей жизни»

-2

Сын вышел на улицу и стал громко кричать: «Помогите, в в нашем доме пожар». И, спустя некоторое время, группа людей собралась рядом с домом. Сын извинился за свою шутку и показал им, где находится большой, обеденный стол.

Отец в недоумении спросил сына: «Я вижу здесь только несколько наших родственников, соседей и друзей. Большую часть людей я едва знаю. Почему же остальные не пришли»?

А сын ему ответил: «Те, кто пришёл к нам в дом, отец, это те люди, которые пришли к нам в дом не на праздник, а помогать тушить пожар. Я стоял на улице и кричал, что наш дом горит, и что нам нужна помощь. Именно эти люди заслуживают наши угощения, нашу любовь и наше гостеприимство»

Есть над чем задуматься, друзья. Действительно, иногда люди готовы проехать тысячи километров, чтобы присутствовать на похоронах, но не готовы перейти улицу, чтобы помочь человеку при его жизни. Да и в принципе, только делают вид, что любят, хорошо относятся или всегда рады помочь.

Пишите в комментариях, есть ли у вас в окружении такие любители «просто поесть» и как они проявляют своё потребительское отношение. Прекрасного дня☀️

Арт Гаспаров ©️

➡️Нажмите здесь, чтобы успеть скачать бесплатно мою новую книгу "Как точно осуществить свои мечты"