Врач рассказала в беседе с Day.ru, какой хлеб реально полезнее. Кто-то считает тостер спасителем здоровья, кто-то – его губителем. По мнению первых, поджаренный хлеб становится полезнее, вторые убеждены, что вреднее. Врач-диетолог Римма Мойсенко разрешила этот спор: в использовании тостера большой беды нет. — Если тосты мы делаем на регулярной основе, и они подгорают, тогда это вредно. Это усиливает гликацию, что в итоге влияет на фактор старения и поражения слизистой. Если же хлеб подсушен в тостере правильно, то есть без горелой корочки, это безопасно. Но лучший хлеб, по словам врача, – этот тот, который подсушился сам, то есть хлеб второго-третьего дня.
Тосты за здоровье? Диетолог Мойсенко развеяла миф о хлебе из тостера
30 июня 202330 июн 2023
516
~1 мин