Иногда люди присылают нам необычные вопросы. Недавно одна из читательниц под одной из статей о распространённых жестах рук (имеющих своё значение) задала вот такой вопрос и приложила фото руки: А я , ловлю себя на том, что при ходьбе, когда руки свободны, обхватываю мизинец всеми остальными пальцами... Жест действительно необычный и редкий. Было интересно подумать над значением такого жеста. Мой ответ: Ого! Редкий жест. Я его еле повторила - сложно! Насколько видно по фото, мизинец Ваш имеет низкую посадку - самооценка снижена, комплексы из детства (на канале есть статья о знаке самооценки). Возможно Вы рефлекторно вот так защищаете свой мизинец, подсознательно пытаясь повысить самооценку. . Ну и заодно массируете непроизвольно свою верхнюю (речевую) фалангу мизинца - а что, оно полезно. А раз легко вот так складываете пальцы - гибкость пальцев у Вас хорошая, а это показывает и хорошую гибкость характера. Читательница поблагодарила меня за этот ответ. А как Вы думаете? Может