Начать надо, наверное, с самого начала. Почему я выбрал профессию врача? С 8-9 класса школы пришло время уже серьёзно задумываться о выборе профессионального пути. Сфера моих интересов включала тогда биологию, химию, историю, обществознание и иностранные языки. Логика подталкивала меня к понятному выбору в пользу медицины или гуманитарной сферы, хотя информатика казалась мне тоже очень увлекательной, и с компьютером я был хорошо знаком. Тогда эта сфера, кстати, ещё не называлось «айти». На выбор профессии, как водится, повлиял случай. В это время у мамы были серьёзные проблемы со здоровьем – коридоры больницы, палаты, завораживающий вид огромных окон операционной с улицы на какое-то время стали частью жизни и ещё больше привлекли моё внимание и разжигали интерес. Вернувшееся маме здоровье закрепило эти переживания и выбор профессии врача становился всё более вероятным. Скажу честно, трудности этого выбора – поступление в медицинский вуз, длительная и непростая учёба и, самое главное, -