Величать меня отшельницей (надеюсь, в шутку) друзья стали примерно через полгода после того, как я переехала из шумной столицы с ее бешеным ритмом в лес. Не скажу, что ритм в лесу оказался каким-то менее бешеным (вопреки ожиданиям!), но шума тут и впрямь поменьше. Однако настоящей отшельницей я так и не стала: у нас в Святополе почти всегда кто-нибудь да гостит (дней, проведенных с людьми, у нас в году явно гораздо больше, чем дней, проведенных в одиночестве). Да и жизнь с животными больше напоминает жизнь диснеевской принцессы, чем какого-нибудь схимника. Потом зима (уточняю: именно эта зима) упорно и методично учила меня, как вы помните, смирению с ее бесконечными снежными раскопками. И этот урок я вроде как тоже усвоила. Но, направив меня на путь «просветления», Вселенная решила не останавливаться на достигнутом, а стала лишь набирать обороты. Несколько дней назад (ладно, уже целую неделю) у меня разболелся зуб. Но «сад, хозяйство, долбанные куры», поездка на Цветной, экскурсии...
На пути к просветлению (заметка без животных, но с иронией)
26 апреля 202326 апр 2023
215
2 мин