Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Жестокая месть после развода

Маленький Алёша не ест и не пьёт. Врачи ставят ему потерю веса. И это в 4 года. Невроз, апатия. Я думаю ещё и детская депрессия. Жить Алёшка не хочет. А он такой хорошенький. Не хочет уходить из кабинета детского психолога. Залез под стол и сидит. Мама не может вытащить. Что же случилось с мальчиком? Сначала в мой психологический центр позвонил адвокат отца Алексея. И стала угрожать всеми карами небесными за то, что мы помогли его маме выиграть суд против отца. Было несколько писем и звонков с обесцениванием профессионализма моих коллег, которые обследовали ребёнка. Отец стал писать оскорбительные отзывы с переходом на личность психолога в соц. сетях. Я попыталась разобраться. Несмотря на оскорбления и давление в свой адрес я стала слушать отца ребёнка и его адвоката. По их словам мама бросила малыша в 4 месяца и уехала. А потом полтора года не появлялась. А когда появилась, то со взводом вооруженных судебных исполнителей. И вот уже ещё пару лет ребёнка отцу не отдает. И конечно же

Маленький Алёша не ест и не пьёт. Врачи ставят ему потерю веса. И это в 4 года. Невроз, апатия. Я думаю ещё и детская депрессия. Жить Алёшка не хочет. А он такой хорошенький. Не хочет уходить из кабинета детского психолога. Залез под стол и сидит. Мама не может вытащить. Что же случилось с мальчиком?

Версия отца

Сначала в мой психологический центр позвонил адвокат отца Алексея. И стала угрожать всеми карами небесными за то, что мы помогли его маме выиграть суд против отца. Было несколько писем и звонков с обесцениванием профессионализма моих коллег, которые обследовали ребёнка. Отец стал писать оскорбительные отзывы с переходом на личность психолога в соц. сетях. Я попыталась разобраться.

Несмотря на оскорбления и давление в свой адрес я стала слушать отца ребёнка и его адвоката. По их словам мама бросила малыша в 4 месяца и уехала. А потом полтора года не появлялась. А когда появилась, то со взводом вооруженных судебных исполнителей. И вот уже ещё пару лет ребёнка отцу не отдает. И конечно же она легкого поведения, о ребёнке не заботится и все деньги у папы отсудила и квартиру с машиной тоже.

Вдруг посреди разговора папа с адвокатом вскакивают и убегают со словами: "Ну все мы в суд на вас подаем". Я не поняла: "Что же вы хотите?" "Хотим продолжения обследования ребенка в присутствии матери и отца. Напишите официальное требование к вашему специалисту, чтобы она попросила мать привести ребёнка на обследование. Она откажет, а мы это в суде используем против неё " - говорят мне папа с адвокатом.

Скрепя сердце я соглашаюсь, а через три часа несмотря на мое согласие они подают на меня в суд. Причём они скрывают от меня, что суд вообще запретил отцу к ребёнку приближаться. Потом переспав ночь, я понимаю и сама, что если такая встреча состоится, то родители будут вести себя не адекватно и ребёнок будет страдать. Я решаю пригласить родителей на встречу, чтобы помочь им договориться. И конечно получаю отказ.

Я приглашаю на встречу маму. Как вы думаете, какую историю мне рассказала мама?

На этом канале захватывающие истории из жизни

Автор канала психолог Ященко Светлана Александровна