Прошу понять меня правильно, речь идёт исключительно о проживающих в моей голове персональных тараканах. Редко я пытаюсь обидеть кого-то специально, хотя иногда такое желание и возникает, но конкретно сейчас такой цели нет. Наверняка все видели "ломанные крыши", их ещё называют мансардными? Терпеть такие не могу. Во времена моего детства, они были весьма популярны у строителей садовых домиков, с тех пор с ними у меня и ассоциируются. Как нечто эфемерно-временно-некапитальное. Самое смешное, умом я прекрасно понимаю, что с точки зрения организации чердачного пространства они оптимальное решение. Позволяющее соорудить мансарду без косого потолка и организовать "холодный чердак". Без утепления скатов. Что очень и очень хорошо. Как минимум потому, что остаётся доступ к утеплителю, который в любой момент можно подлатать или, если вам вдруг запотимело, добавить дополнительный слой. Никаких проблем. Да и с поиском протечек проблем нет, всё сразу видно. Именно так устроена кровля над основно
Утеплённая крыша — плохое решение, холодный чердак гораздо лучше. Так ли это? Проверил на собственном доме
3 апреля 20233 апр 2023
21,5 тыс
3 мин