Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мой университет

Камера видеонаблюдения в классе за или против?

В современных реалиях остро встаёт вопрос об установлении камер видеонаблюдения в классах школ, чтобы они работали всё время. В некоторых школах такую меру контроля уже внедрили. Мы решили узнать мнение коллег, как они отнесутся к тому, что их уроки будут контролировать по видеосвязи? Мнения разделились. Юлия: "Я была бы всеми руками за! Причём, чтобы еще звук писался! Не делаю ничего выходящего за рамки и тем более противозаконного. Вы только представьте, какая это защита учителя в случае различных неприятных ситуаций!" Мария: "Беру две и со звуком!" Анна: "Я думала, уже во всей стране камеры в классах стоят! :) На случай ЧП камеры - лучшее средство! Я давно работаю под камерой и она меня уже спасла перед директором от одной родительницы, которая пыталась меня оклеветать, что я ей грубила и угрожала!" Александра: "Думаю если человеку нечего скрывать в своей работе, то не должно такое и пугать. Зато любые конфликтные ситуации будут очень быстро решаться." Оксана: "А я против. Мне будет

В современных реалиях остро встаёт вопрос об установлении камер видеонаблюдения в классах школ, чтобы они работали всё время. В некоторых школах такую меру контроля уже внедрили. Мы решили узнать мнение коллег, как они отнесутся к тому, что их уроки будут контролировать по видеосвязи? Мнения разделились.

Юлия: "Я была бы всеми руками за! Причём, чтобы еще звук писался! Не делаю ничего выходящего за рамки и тем более противозаконного. Вы только представьте, какая это защита учителя в случае различных неприятных ситуаций!"

Мария: "Беру две и со звуком!"

Анна: "Я думала, уже во всей стране камеры в классах стоят! :) На случай ЧП камеры - лучшее средство! Я давно работаю под камерой и она меня уже спасла перед директором от одной родительницы, которая пыталась меня оклеветать, что я ей грубила и угрожала!"

Александра: "Думаю если человеку нечего скрывать в своей работе, то не должно такое и пугать. Зато любые конфликтные ситуации будут очень быстро решаться."

Оксана: "А я против. Мне будет очень не по себе, если я буду вести урок и знать, что меня кто-то контролирует!"

Анастасия: "Одна моя коллега очень не хотела работать под камерой. Она уговорила или убедила, уж не знаю, родителей класса, чтобы они написали отказ о фото и видеофикации детей. И в её кабинете камер нет. Хотя по мне, так спокойнее."

Людмила: "Если это кабинет учителя, то я была бы не очень рада камере. А если учебный класс, то пускай будет. Не страшно. Меня наоборот напрягает, что у кого-то в нашей школе стоят камеры, а у кого-то нет! Что за дискриминация!"

Айгуль: "Видеонаблюдение на уроках - это хорошо. Главное, чтобы на переменах камеры не работали. Хочется немного расслабиться, поправить одежду, выпить кофе или чай. Мне перед камерой будет не по себе и я не смогу насладиться отдыхом."

Марина: "С одной стороны я бы не хотела быть под постоянным видеонаблюдением. А с другой, тут ничего не сделать. Школа - общественное место и камеры могут поставить в любой момент."

Екатерина: 'Мне, например, неприятно работать, зная, что за мной постоянно могут наблюдать."

А вы как считаете,нужны ли пишущие камеры на уроках? Готовы были бы так работать?

Пишите своё мнение в комментариях и подписывайтесь на наш канал.