Будучи начинающим педагогом и молодой мамой, я не думала, что мама - учитель – это «особенная» мама. В университете на практических занятиях я услышала от своих педагогов, что именно учителя – самая тяжелая категория людей, которые подвержены профессиональной деформации, личностным деструкциям, с большим трудом, поддающиеся психологической коррекции, и в семье поведение их часто – «просто невыносимо». Не каждой маме-учителю, возвращаясь домой с работы, удается «становиться» МАМОЙ. Чаще дома продолжается «работа», только не с учениками, а со своими «домочадцами». И, конечно же, в первую очередь, с детьми. Хотя взрослым членам семьи от «таких» мам тоже достается. Но речь сегодня о детях… Я сама мама - учитель, и в моей родительской семье был папа – преподаватель колледжа. Сама прошла через требования своего родителя – строгая оценка всему, чего бы, ты не делала: результаты в школе, дела по дому, контроль «с кем ты дружишь», как проводишь свободное время, и главное – все эти