Человеку нужен человек для создания семьи, а не для взаимного потребительства и пользования, без какой-либо ясности, ответственности и конкретики. Но многие сейчас не хотят связывать себя обязательствами или, наоборот, соглашаются на свободные отношения в надежде, что они перерастут во что-то более серьезное. Под термином «свободные отношения» практически все подразумевают такие отношения, которые помимо общения с одним постоянным партнером не запрещают свободы действий с представителями противоположного пола. Партеры должны быть честными, уважительными, соблюдать личные границы.
Существуют различные формы свободных отношений. Каждая пара сама устанавливает границы дозволенного, проговаривая: “ок”, “не ок”. Партнеры должны общаться открыто, честно рассказывать о своих чувствах и ожиданиях, чтобы избежать недоразумений и конфликтов. И возникает справедливый вопрос, разве кто-то на это соглашается? Конечно, но в основном это люди, которые: Велик риск, что кому-то со временем такие отн