В Сан-Антонио, в Техасе, работает шикарный японский чайный сад. Понятное дело, что слово «чайный» в названии сада является скорее стилистическим определением, нежели указанием на функциональность парка. Это рекреационный объект в усредненно дальневосточном ландшафтном стиле, открытый для свободного посещения и оптимизированный для проведения разных мероприятий. Там можно, например, свадьбу устроить или корпоратив какой. При этом, конечно, с чаем там тоже все в порядке. Во-первых, там есть кафе,где можно выпить чаю — пусть и в актуальном стиле, но все равно можно. И саке там, если что, тоже нальют — так что если бабл-ти не зайдет, его можно просто запить. Во-вторых, никто не мешает притоптать в этот чайный сад со своей чайной шабашкой и устроить там нормальное чаепитие. Но обратил я внимание на этот чайный сад не из-за его обустройства или чайных возможностей — японским ландшафтным дизайном сейчас никого не удивишь, как и чаепитием на газоне. А благодаря двум любопытным фактам из истор
Японский, китайский и снова японский чайный сад
15 марта 202315 мар 2023
194
1 мин