Запущенную яблоню опиливать то ещё удовольствие. Винить конечно, кроме себя, некого. Хоть и не противопоказано пилить деревья в период вегетации, но я, не представляю, как это делать, когда вокруг растут другие растения. Землю всю утопчешь, сучки валятся, всё ломается. То ли дело по снегу. Ходи спокойно где хочешь. И все драгоценности под снегом останутся целы. Дело усложняется ещё тем, что ветки надо вырезать на кольцо, а на таком заросшем дереве это сложно. Короче, ползали мы под яблоней, со всех сторон лазали, и на яблоню лазали и всё равно желаемого эффекта достичь не удалось. Ну первое дело - ветки, растущие к соседям, особенно самая нижняя. Вообще, их там две, но если убрать обе, останется ровно пол дерева. А дерево может и не пережить такие кардинальные перемены. Мы решили в этот год опилить часть, и часть оставить на следующий. Второе - у яблони образовалось три центральных ствола. По сути, надо убирать все три, но тогда середина станет полностью лысая. Поэтому мы убрали т
Весенняя обрезка деревьев. Как мы яблоню пилили, да не выпилили...
11 марта 202311 мар 2023
1281
1 мин