Эскизы будущей территории красуются на баннере по соседству с остановкой площадь Ленина. Здесь и качели разных форм, и обновленный фонтан. Об изяществе сооружений можно спорить. Мне они на картинках показались грубоватыми – эдакий кусочек деревни посреди города, стилизация под славянскую старину. Не особо воодушевляет и заборчик с елочками. Массивные формы скрадывают пространство, которого и так нет. Однако больше всего озадачил некий амфитиатр, уже поставленный сбоку. Сооружение представляет собой скамейки-трибуны со ступенчатым подъемом, обрамляющие полукругом сцену в виде блина. Этот блин улегся посреди пешеходной зоны, и люди идут по нему, как по асфальту, чтобы выйти к другому проходу. Они всегда так ходили, но теперь им предложили сменить траекторию, а пешеходы выбирают кратчайший путь. Поскольку сцена, как и скамейки, сделаны из дерева, то долговечность досок, по которым шагают люди, внушает беспокойство. Конечно, сколько людей, столько и мнений. Кто-то считает, что именно этого
В Рязани продолжается благоустройство сквера Торговых рядов и пешеходной зоны по улице Краснорядской
16 марта 202316 мар 2023
284
2 мин