Детское питание иногда едят и взрослые. Кто-то считает, что благодаря такой пище можно похудеть, другие полагают, что в этой еде нет ничего вредного, а лишь польза для организма. Действительно ли это так и стоит ли взрослым переходить на детское питание, «Вечерняя Москва» узнала у врача-терапевта, нутрициолога Надежды Чернышовой. По ее словам, вреда от детского питания точно не будет, потому что его производство строго контролируется — откровенно вредных веществ в детских пюре не найти. — Если взять одно из популярных детских пюре, то в нем на 100 граммов приходится около 100 килокалорий. Это довольно низкий показатель. По составу белков, жиров и углеводов все неплохо, — рассказала собеседница «ВМ». Плюс такого питания не только в его составе, но и в том, что его не нужно готовить. Фактически оно представляет собой уже готовый перекус. — Но это крайний вариант. Если мы выбираем, чем перекусить, между какой-нибудь булочкой, шоколадкой или детским питанием, то при отсутствии других вариа
«Бедность для рецепторов»: стоит ли взрослым есть детское питание на похудении
11 марта 202511 мар 2025
2048
2 мин