Городец погружён в зимний туман. Высокая влажность на пару с морозом - очень колючая атмосфера, обжигает лёгкие, оседает на предметах острыми ледяными шипами. На улице - никого. Очень редкие прохожие - такие же заблудшие туристы, как и мы. Единственный звук, нарушающий безмолвие - монотонные удары по чему-то железному со стороны скрытого в тумане порта. Они словно отсчитывают время. Мы приехали ещё засветло, так что немного поснимала колорит этого самого старинного города Нижегородской области: деревянную резьбу, литые крылечки, уютные спокойные улочки. Сейчас покажу. Зашла в одну парадную, тут, как я помню, колоритно: Из новенького: в сквере имени лётчика Ворожейкина, который через овраг от набережной Невского, сделали парк с миниатюрами утраченных церквей. Ещё в городе то там, то сям появились маленькие скульптуры, типа такой: Гулять в такую погоду долго и не зайти за знаменитыми городецкими блинами - невозможно. После обеда будет совсем вечерний Городец с красивой подсветкой. Об