Про велосипед
Велосипед для меня каждый раз... Хочется написать "с начала", но буду честной. С нуля. Нормальный советский велосипед. С рамой. Сиденье высоко. Я точно помню, что его можно опустить и развиваю активные действия по добыче гаечного ключа. Поискала инструменты в сарае, в доме, под навесом, спросила у тети Лены, сбегала до ксюшиных родителей. Был добыт ключ на 12. Но глазомер обманул, надо на 13. Плюнула, тем более уже темнело. Наутро вопрос встал ребром: надо ехать по травы. Тут взгляд упал на дверь открытой настежь мастерской...