Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
О технике и не только.

Без определённого места. Часть 124.

В произведении используется разговорно-обиходный стиль речи. Рассказ художественный, но основан на некоторых реальных событиях. Ссылка на первую часть◀ …Денис быстро поспешил к «Чайзеру», минуты три, что-то говорил в открытую дверь, Ирка вышла из машины, и они вдвоём подошли ко мне. -Здравствуй Захар, -поздоровалась она, но в глаза не смотрит. -Привет. -Я вот… Это Денис, я тебе про него говорила, мы с ним долго разговаривали, я скорее всего с ним останусь. -Нормально, как говорится, совет да любовь вам, вы всё решили, поздравляю. От меня вам обоим что ещё надо? -Ты же… Ну я не знаю, мы последнее время вместе были, но вот Денис… Я с ним всё-таки хочу быть. -Погоди, ты же мне говорила, что всего два раза вы встретились и всё, а теперь оказывается не два раза, а последнее время, Ира ты же наврала мне?! –Денис взял её за плечо и развернул к себе лицом. -Не хватай меня так, два раза, или чуть больше, какая теперь разница, отпусти! -Ты в самом деле не хватай её так, девушка же. -Моя девушка!
В произведении используется разговорно-обиходный стиль речи. Рассказ художественный, но основан на некоторых реальных событиях.

Ссылка на первую часть◀

…Денис быстро поспешил к «Чайзеру», минуты три, что-то говорил в открытую дверь, Ирка вышла из машины, и они вдвоём подошли ко мне.

-Здравствуй Захар, -поздоровалась она, но в глаза не смотрит.

-Привет.

-Я вот… Это Денис, я тебе про него говорила, мы с ним долго разговаривали, я скорее всего с ним останусь.

-Нормально, как говорится, совет да любовь вам, вы всё решили, поздравляю. От меня вам обоим что ещё надо?

-Ты же… Ну я не знаю, мы последнее время вместе были, но вот Денис… Я с ним всё-таки хочу быть.

-Погоди, ты же мне говорила, что всего два раза вы встретились и всё, а теперь оказывается не два раза, а последнее время, Ира ты же наврала мне?! –Денис взял её за плечо и развернул к себе лицом.

-Не хватай меня так, два раза, или чуть больше, какая теперь разница, отпусти!

-Ты в самом деле не хватай её так, девушка же.

-Моя девушка!

-Короче разбирайтесь без мен, сами, я вас с этой минуты в упор не вижу и не знаю.

-Слышала да?! –слегка тряхнул Денис её за плечо. –Поехали домой, там уже окончательно всё решим.

-Да не дёргай ты её, не кукла же, меня попробуй так тронуть.

-А ты чо за неё заступаешься? У тебя на неё планы есть? Ну говори, вот прямо так и скажи, есть? –занервничал Денис, но руку от Ирки убрал.

-Отвали, достали вы оба, в натуре какие-то пришибленные оба.

Развернулся и пошёл к остановке, успел всего несколько шагов сделать, как меня за рукав Денис резко схватил, -а ну стой, давай по-мужски разойдёмся.

Я резко развернулся рывком освободился от захвата. Денис стоял сжав кулаки, сразу было понятно, что драчун с него никакой, дышит часто, нервничает, руки у груди держит, да ещё едва сжатые в кулаки, локти в сторону разведены, брюшко небольшое слегка выпирает.

-Слышь ты, отвали от меня, не буду я с тобой бодаться, иди к своей Ирке, вон уже люди смотрят.

-Чо забоялся?! Съехал да? Давай вон за магазин зайдём… Пошли я сказал, -схватил он меня за воротник куртки.

Не хотел я с ним связываться, но этот жест! Схватил меня, как щенка какого-то за загривок, ну я и не удержался, два резких удара в корпус с короткой дистанции, левой под рёбра, правой в солнечное сплетение. Секунда, Денис охнул и стал, как рыба воздух открытым ртом хватать, глаза округлились. Я даже поддержал его, а то ещё упадёт на грязный тротуар. Тут же Ирка подскочила.

-Ты что ему сделал?! Денис… Денисочка что? Где больно?!

-Ничего, сейчас пройдёт… Уже легче, не кричи ты так, люди же кругом.

-Вот же ты сволочь! Зачем так человека бить?!

-Не бил, а защищался, Денис базар окончен?

-Да, но больше ты в нашей жизни не появляйся.

-С большим удовольствием, главное, чтобы вы в моей не появлялись…

И я спокойно пошёл к остановке. Когда в автобус входил, то увидел, как эти двое возле Тойоты обнявшись целовались. «Вот же два придурка! Находят же как-то друг друга такие ненормальные, их, наверное, друг к другу притягивает, как железо к магниту. Теперь ходи и оглядывайся, кто его знает, что он за человек, Денис этот. С виду так себе, размазня, поди и не дрался никогда, но что у него на уме, и какие у него знакомые я не знаю». Вспомнил Иркутск, как меня якобы к Марго Виталик повёз, а потом… Потом больница и сильные переживания, а потом… Но ствола у меня сейчас нет, а вот с ним намного бы спокойнее было. «Надо хоть нож какой-нибудь купить, с ним хоть немного спокойнее».

Новый год родственники решили у себя в квартире встречать и меня уговорили с ними остаться. Я сначала отнекивался, было у меня намерение позвонить Марине и если она согласится к ней на Тойоте родственников в посёлок рвануть. Но подумав решил этого не делать, да ещё и Яшка сказал, что второго числа начнём «Камри» готовить. Люба сначала была категорически против, чтобы мы в такую даль, да ещё и зимой ехали, но за два вечера мы почти её уговорили.

Тридцать первого декабря у нас на СТО был короткий день, у Любы в магазине тоже. Мы с Яшкой мужественно отказались проводить старый год с коллегами, сославшись на срочные дела и на нашу строгую начальницу в лице Любы. После втроём в пару магазинов заехали и домой. Люба сразу же на кухню отправилась, ну и нас без работы не оставила, каждому дала задание.

-Слышь хозяйка, ты бы хоть какой аванс выдала, перед тем как запрячь.

-И какой? Вон у балкона коробка с пивом есть, возьмите по банке с Яшкой.

-А может мы вискарик продегустируем? Ну тот, что мне подарили.

-Нет, виски на праздничный стол, договорились же.

-Ладно.

-Мужики, я всё думаю, может вы не поедете никуда? Машину же и здесь можно продать, со всей страны сюда за ними едут, вы сами об этом говорили.

-Любочка, ну мы же уже договорились, здесь одна цена, а дальше на Запад уже совсем другая.

-Ну это вы с Захаром договорились, а у меня сомнения.

-Да почти все так делают!

-Не все, вон сколько всяких авторынков, стоянок, Зелёный угол один чего стоит.

-Ага и стоят там ряды машин по полгода, а мы быстренько сбегаем, продадим и домой. Ну Люб. Скажи ей Захар.

-Скажу, Яшка прав, все говорят, что так выгоднее и быстрее можно продать. Ну чо ты? Всё ништяк будет.

-Ну не знаю, скатайтесь, но после даже и не думайте этим бизнесом постоянно заниматься, я против.

-Да мы так, чисто подзаработать разок и всё.

-Я посмотрю на ваш разок. Яшка ну ты чего это горошек лупишь ложкой?! Я же тебя его только открыть попросила, а не уплетать! Это на салаты. Захар, а ты чего? Ты картошку чисти, а не строгай, как будто в первый раз её увидел. Это тебе не деревяшка.

После того, как всё было готово, Люба маме стала звонить, с третьего раза только дозвонилась, мы с ней по очереди примерно с полчаса с мамой и с Ольгой разговаривали, Сашки дома не оказалось. Очень хорошо с ней поговорили, голос у мамы бодрый, но и без слёз у них с Любой не обошлось, батю вспомнили, всплакнули. Мама нас всех звала на годовщину смерти отца. Но обещать не стали, да оно и понятно это же не в соседний город скататься.

Принарядились, за стол сели, старый год проводить. Хорошо так, по-семейному, я уже и почти привык к такой спокойной и сытой жизни, но вот без подруги тяжеловато, да ещё и Люба масло в огонь слегка плеснула.

…-Пусть всё плохое в этом, уходящем году останется, а в новом, чтобы одни радости были, а перемены только к лучшему. А тебе братик хочу пожелать, чтобы ты в наступающем году наконец-то нашёл себе ту, которая тебе женой станет.

-Ну Люб, чо ты в самом дел? Я ещё не дорос до такого, мне погулять хочется.

-Вот и будешь с женой гулять, и только с ней, а не со всякими там.

-Ладно, я тоже этого хочу, вот и ищу всё время.

-Всё время он ищет, плохо ищешь, ну давайте мужчины мои любимые, с наступающим вас!

Мы с зятем пили виски, вот не скажу, что я был в восторге от этого напитка, но всё-таки он мне понравился, Яше тоже, а вот Любе нет, она шампанское пила, а потом на вино переключилась. Новый год встретили под речь президента Ельцына, после на улицу вышли прихватив с собой мандарины и шампанское, я виски со стола взял, но сестра его отобрала, сказав, что нечего всех таким дорогим напитком поить.

Возле дома уже немало людей собралось. Бенгальские огни, хлопушки, фейерверки, все радуются друг друга поздравляют, наливают. Ну и мы тоже в стороне не остались. У следующего подъезда компания молодых людей, примерно моего возраста, мне показалось, что девушек там больше, чем парней.

-Яшка дай мне шампанское, есть закрытая бутылка?

-Есть, а тебе зачем?

-Я сейчас, если задержусь, не ждите, -поспешил я к компании.

Поздравил всех, мне дружно ответили. Две девчонки в компании вообще хорошенькие были, а особенно небольшого роста шатенка. Шампанское с выстрелом открыл, выпили, потом меня вином и коньяком прямо из бутылки угостили. Стал знакомится со всеми, особенно мне хотелось с шатенкой познакомится. Она Светой назвалась, но к большому сожалению парень, скорее всего её парень, обнял её и на меня косые взгляды стал бросать. Поздравил я ещё раз всех и домой пошёл. В общем такой новогодний подарок, в виде хорошенькой девушки, мне Дед Мороз не запланировал...

Продолжение следует...

Если вам понравилось произведение автора –я буду признателен за нажатие кнопки с пальцем вверх👍. Большая просьба: оставайтесь чуть более длительное время на канале после прочтения, оставляйте хоть малюсенький комментарий, для канала это очень важно! Спасибо огромное всем за внимание! Подписывайтесь на канал!

Вы можете сугубо добровольно и только по возможности! Поддержать канал и автора, любая сумма будет большой помощью: Карта Сбер: 5469 7400 1036 6122 Игорь Георгиевич Н.

Всем, а особенно шофёрам спокойных дорог, отличных заработков, будьте внимательны и осторожны! Берегите своих близких! И сидя за рулём, не забывайте-Вас всегда ждут дома!