Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Неужели читатели думают, что автор все от и до о своей жизни рассказывает.

Я можно сказать добрый и безобидный человек. Я даже отомстить не могу, если меня обидели. Буду дуться, злиться, но со временем всё пройдёт и я забуду обиду. Вот хочу написать, точнее спросить, люди, ау, вы почему делаете такие выводы, что два здоровых лося приезжают, поедят, с собой котомок наберут, а матери не работающей и её сожителю ничего и не помогут. Ни финансово, ни физически. Не буду ничего говорить, возможно те кто пишут, ну относительно недавно на канале и не знают всех дел и прочее. С другой стороны, а в самом деле, прежде чем писать голословно, может быть стоило уточнить,как и чем дети нам не мощным помогают. Я пишу о событиях нашей жизни, но много чего и не пишу. Часто не касаюсь финансовых вопросов. Ну это наше, личное. Или если я показала документы и стоимость оплаты вступления в наследство, то тем самым я как бы мягко намекала подписчикам, что мне надо скинуться. Да ничего подобного. Как недавно одной ламочке покоя генератор не давал покоя. А по поводу денег. М

Я можно сказать добрый и безобидный человек. Я даже отомстить не могу, если меня обидели. Буду дуться, злиться, но со временем всё пройдёт и я забуду обиду.

Вот хочу написать, точнее спросить, люди, ау, вы почему делаете такие выводы, что два здоровых лося приезжают, поедят, с собой котомок наберут, а матери не работающей и её сожителю ничего и не помогут. Ни финансово, ни физически.

Не буду ничего говорить, возможно те кто пишут, ну относительно недавно на канале и не знают всех дел и прочее.

С другой стороны, а в самом деле, прежде чем писать голословно, может быть стоило уточнить,как и чем дети нам не мощным помогают.

Я пишу о событиях нашей жизни, но много чего и не пишу. Часто не касаюсь финансовых вопросов. Ну это наше, личное.

Или если я показала документы и стоимость оплаты вступления в наследство, то тем самым я как бы мягко намекала подписчикам, что мне надо скинуться. Да ничего подобного. Как недавно одной ламочке покоя генератор не давал покоя.

А по поводу денег. Младший сын внёс не малую лепту финансовую и во время похорон и когда с бумагами возились.

Вот оно ему надо это?

Он того деда видел один раз в жизни.

От деда остались долги за два гаража, что то в районе 25 тыс.

И сын взял на себя ответственность, что бы погасить эти членские взносы.

Считает, раз он пользуется, гаражом, то и заплатит за все. Ну за один, понятно, а второй то ему зачем упёрся.

Согласитесь, люди молодые, хочется не только на работу и с работы, но и купить что то в квартиру, просто с друзьями куда то выбраться. В отпуск съездить.

Копили деньги, купили себе кровать, хороший матрас. Теперь хотят купить новый холодильник. Как я могу требовать денег, если знаю, что у детей такие планы.

И опять же, сын сам спрашивает, нужно ли в, чем то помочь финансово.

В прошлом году он приезжал и сам сложил две машины дров, за что мы с мужем ему безмерно благодарны. А мог бы сказать, я у вас не живу и ваши дрова мне по боку.

Как муж помогает ребятам в ремонте автомобилей, так и они помогают по мере сил и с возможностей.

По поводу старшего, как я могу его сейчас напрягать деньгами. Ему уже первого числа надо ехать в Москву, на операцию.

Наверное все в курсе, что не только в Москву, но и в другой город, не смей соваться без денег.

Кто знает, как там и что пойдёт.

Начиная от покупки билетов, где то надо ночевать ночь перед тем, как в больницу положат. Думаю, что в Москве, всяко дороже гостиницы чем у нас.

Я месяц назад писала, что сын собирается в Москву. И операция будет сложная. А после ещё реабилитация. Не все работодатели хотят иметь работника, который будет несколько месяцев на больничном.

А пока на больничном, жить то за что то надо.

Да, будет работать удалённо, но дай Бог, что бы удачно прошла операция.

Сейчас, на кануне операции мне надо было заставить его, что бы под дождём дрова таскал, что бы окончательно угробил сустав.

Наверное да. Мы ж заботливые, нам дрова таскать надо.

И опять, что за этот торт схватились.

Торт и торт, это в любом случае внимание.

А по поводу цветов, я летом писала, когда у меня был Др, что запретила мужу дарить цветы. Нынче я цену цветов перевожу в что то материальное. Мне лучше новый девайс для дома или кухни.

Не поверите, сама сыну сказала, что букет цветов как минимум, стоит три тыс. Пусть лучше будет в подарок цветок в горшке или какое то плодовое дерево или куст.

Сказала, что на эти деньги можно купить мяса, килограмма четыре, да вот так приземленно. Сын смеётся с нас.

Или заплатить часть налогов.

Дети не помогают, конечно же не помогают. А на Др купили прекрасную индукционную плиту. Пользуюсь и радуюсь.

Игорю ко дню рождения, всегда инструмент покупают и дарят.

Если едут к нам, то всегда спрашивают, что привезти. Лакомство и корм котам всегда без просьб везут.

Что там надо, чаю, кофе, сахара. Знают, что в выходные дни мы не выезжаем, поэтому хлеба свежего купят обязательно.

В конце концов не такие уж мы немощные, что бы сесть парням на шеи и ноги свесить.

Младший помогает с продажей машины. Все на себя, взял.

Было время, что и с мужем на работу вместе ездили, помогали ему. Не обижал и Игорь их, всегда достойно платил.

Думаю, что у нас друг к другу нет претензий. А раз мы довольны друг другом, то другим то что за боль.

Уже в который раз думаю, что чем откровеннее, тем больше хотят укусить и задеть.

Думаю, у всех ли в семье так, как мне советуют жить.

По первому щелчку или звонку дети принеслись и давай дружно опекать мать перемать.

Согласитесь, наверное и ваши родители максимально стараются, вас не беспокоить своей назойливостью

А трубу мы уж как нибудь сами почистим, не думаю, что у парней это здорово получилось бы . Особенно если никогда подобным не занимался.

Если я где то недовольна, то я пишу. Вот и вчера, тоже написала, что сын не больно быстрый. Есть у него подобный грех, но это мой сын и только я могу быть им недовольна.

На этом все кому не нравится, так я не банкнота американская, я высказала свое понимание нашей семейной жизни.

С уважением Татьяна.