Сегодня СМИ муссируют кликбейтную тему о том, что «Сбер» попросил всех своих сотрудников удалить мессенджер Telegram с рабочих компьютеров. Такая просьба поступила от HR отдела компании. Впрочем, «Сбер» уже не первый раз просит сотрудников удалить мессенджер, а ранее был запрещен WhatsApp и сервис видеоконференций Zoom. Запрет будет проверяться с помощью специального софта, который установлен на каждый компьютер сотрудника. Сотрудников просят пользоваться корпоративным чатом «Сберчат». Почему так происходит? Скорее всего, причин для такого решения несколько. Мыслим логически: Банк может иметь вполне себе трезвые мысли о том, что мессенджер, в теории, могут использовать для коммерческого шпионажа. Если Telegram’а не будет на рабочих ПК сотрудников, то у службы безопасности будет меньше головной боли, это факт. Организации в целом будет удобно, если все сотрудники будут коммуницировать друг с другом через собственный корпоративный «Сберчат». Читайте далее: Что делать простому пользовател
Сотрудников Сбера попросили удалить Telegram. А что делать простому пользователю?
1 сентября 20221 сен 2022
4173
1 мин