Итак... Попробуем рассмотреть с разных точек зрения. 1. С точки зрения водителя, мне водить машину здесь намного сложнее. Дороги извилистые, вверх-вниз. Много узких дорог с совсем маленькими обочинами. После вождения по средней полосе России, водить машину очень трудно. Кстати, когда мой муж пробовал водить в условиях крупного российского города, он тоже испытал много "ярких" впечатлений. В норвежском же городе ехать легко. Норвеги в населенных пунктах не особо торопятся и едут неспешно, не нервничают, если кто-то "тормозит". По ссылке забавная заметка: 2. С точки зрения туриста. Захватывающие, интересные. В какой стране на 100 километров дороги можно встретить несколько мостов, тоннелей, паромов (которые служат продолжением дороги)? Дорога вьется среди красивейших пейзажей, картинка за окном меняется каждые 10 минут. Вот она вдоль фьорда, через 10 минут поднимается на горное плато, потом спуск и опять фьорды, мосты и тоннели. 3. С технической точки зрения. Строительство таких дорог
Меня часто спрашивают: " А какие дороги в Норвегии? Отвечаю в этой заметке.
11 августа 202211 авг 2022
371
1 мин