Это первый самостоятельный альбом "роллингов" – то есть без каверов, с собственными аранжировками и мелодиями. До этого было лишь несколько своих хитовых песен, типа Сатисфекшн, As Tears Go By, Get Off of My Cloud. Все они выходили синглами. А на альбомах царствовали переделки черных R'n'B хитов, от которых теряли сознание девочки – но по сути ничего интересного. Это еще не бритпоп! На Aftermath все песни сочинили Мик с Китом, а аранжировки придумали Брайан Джонс и Джек Ницше. Оба последних персонажа отлично играют в «Город золотой»... ой... в Lady Jane :))) Брайан использует на альбоме несколько экзотических и старинных инструментов, типа дульцимера, и разнообразит саунд группы, который еще недавно был совсем школьным. Наряду с несколькими стандартными ритм-н-блюзами здесь есть отличные оригинальные поп-рок-песни: Mother's Little Helper, Stupid Girl, Under My Thumb, Out of Time, I Am Waiting. Отдельные из них получаются очень лиричными и мелодичными. Также "роллинги" сочиняют собстве
The Rolling Stones – Aftermath (UK), 1966: один из рок-альбомов, круто повлиявших на музыкальный мир по обе стороны океана
7 августа 20227 авг 2022
4322
1 мин