Летом, в жаркий день, холодный Гаспачо из огурцов - отличный выбор для обеда. Я очень удивилась, когда нашла этот рецепт, думала, что гаспачо готовят только из помидоров, но решила попробовать приготовить и супчик нам понравился. Этот суп, хороший вариант переработать в сезон крупные огурцы во вкусное и интересное блюдо. Но круглый год, можно его подавать в маленьких стаканчиках на фуршет или как закуску к праздничному столу - красиво и полезно. Ингредиенты: На 4 порции Приготовление: Огурцы замочить в холодной воде на пару часов. Затем промыть и нарезать крупными кубиками, для того чтобы они поместились в блендер. У меня все ингредиенты не поместились, поэтому я измельчала в два приема. Перец промыть и очистить от семян. Лук и чеснок почистить, зелень помыть. Все овощи, кроме одного огурца и красного перца порезать так, чтобы удобно было загружать в блендер. Огурцы, лук нарезанный кубиками, чеснок, зеленый перец, сельдерей, зелень - загрузить в блендер, добавить сок половины лимона
Гаспачо из огурцов - лёгкий и вкусный овощной супчик
3 августа 20223 авг 2022
7383
1 мин