Всем привет! Импортозамещение набирает обороты. На прошлой неделе я рассказывал вам о том, как на МПК стали варить Schlitz Helles. Получилось весьма своеобразно. Обзор можно прочитать по ссылке в конце этой статьи. Сегодня зайдя в Пятёрочку в городе Павловский Посад, я обнаружил, что на полках магазина появился Franziskaner Weissbier в кастрированной банке 0,45. Взяв банку с нарисованным гордым монахом, я обнаружил, что один из моих любимых вайценов сварили в Калуге на заводе Инбев. Вот это поворот! А ведь пару лет уже делал "пятничный" обзор на оригинальное пиво, рассказывал о том, как употреблял на набережной Великого Новгорода: Визуально дизайн банок не отличается. Толстый трудовик монах закидывает штрафную на белом фоне а-ля фотоателье. Разве, что принт калужской версии получился темнее. Видимо загорел на майском солнышке. Отечественный Францисканер конечно же свежее, его сварили в мае. А импортный прошлогодний хлеб, порадовал бы Петросяна. Внизу на фото отечественная банка: А зд
В Калуге теперь варят Franziskaner Weissbier. Купил его в Пятёрочке и сравниваю с оригиналом
13 июня 202213 июн 2022
10 тыс
2 мин