Майдан… Это слово часто стало звучать, в последнее время, в связи с событиями на Украине на одноименной площади. Я приглашаю Вас посмотреть на мой Майдан. Для меня Майдан — это река, протекающая через наше село Анненково — Лесное Майнского района. Майдан берет своё начало в окрестностях сёл Аксакова и Большого Жеребятникова, где многочисленные родники и воды Аксаковского болота рождают исток этой реки. Родники питают ее своей студеной водой по всей протяженности. Поэтому, даже летом вода в реке холодная. Подробнее расскажу о нескольких родниках села Анненкова. Один из них находится недалеко от базарной площади нашего села за домом купца Рогова, сейчас в этом здании находиться кафе «Ника». Водой этого родника пользовались жители близ лежащих домов и многочисленные приезжие люди, которые посещали ярмарку, проходившую в нашем селе до революции 1917 года. Сейчас этот родник скрыт водами реки и почувствовать его можно если походить по воде. Еще один родник, который Майдан скрыл от глаз