Как я обожаю натюрморты и пейзажи! На них у меня всегда есть вдохновение и миллион идей, что и как изобразить.
Люблю их за особую атмосферу, которую можно передать зрителю, за настроение и эмоции, которые они дарят, за историю, которую рассказывает каждый предмет на картине. Давно увлеклась этими жанрами, нашла в них себя, хотя в живописи их гораздо больше: портрет. Максимально правдоподобное изображение человека. Но тут главное не просто передать схожесть во внешности, но и верно отобразить настроение, внутренний мир. Это непросто, но тем портрет и ценен;
пейзаж. Природа всегда будет вдохновлять. В любом состоянии она прекрасна. Картины с пейзажами способны успокоить и взбодрить, заставить задуматься, погрустить, обрадоваться — испытать целую гамму чувств!
марина. «Дочка» пейзажа. Но тут пейзаж определённый — море. Такое разное, что вряд ли найдутся 2 одинаковых картины даже у одного художника;
анималистика. Зверьки, птички, рыбки, ящерки — как пройти мимо этой прелести и не н