Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Skazka_Travel

Почему внедорожников становится все меньше?

Мы живем в счастливое время, когда еще можно купить повозку с парт-таймом и ездить в лес. Пока это законы позволяют. Только выпускают внедорожники все меньше и меньше, и скоро их не останется. Давайте сначала разберемся, для чего придумали внедорожники? Это были машины для военных, чтобы ездить по плохим дорогам или вне их. Сейчас уже 21 век, дороги стали лучше, а бездорожье осталось только в глубинке. В некоторые места России, и правда, без внедорожника не попасть. Такие машины, как УАЗ надо выпускать, пока в России существует бездорожье и всячески поддерживать завод. Только есть момент. Часто внедорожники покупают для понтов, чтобы выпендриться перед соседом, коллегой на работе или на дороге. Единицы кто покупает и использует внедорожник по назначению. Зачастую эти любители понтов ездят по асфальту, а многие даже и из города не выезжают. Использовать внедорожник в городе это неудобно, на кроссовере гораздо лучше ездить. Точно также думают и производители. Постоянно люди пишут тут, чт

Мы живем в счастливое время, когда еще можно купить повозку с парт-таймом и ездить в лес. Пока это законы позволяют. Только выпускают внедорожники все меньше и меньше, и скоро их не останется.

Давайте сначала разберемся, для чего придумали внедорожники? Это были машины для военных, чтобы ездить по плохим дорогам или вне их. Сейчас уже 21 век, дороги стали лучше, а бездорожье осталось только в глубинке. В некоторые места России, и правда, без внедорожника не попасть.

На Кавказе в часть мест без внедорожника не добраться
На Кавказе в часть мест без внедорожника не добраться

Такие машины, как УАЗ надо выпускать, пока в России существует бездорожье и всячески поддерживать завод. Только есть момент. Часто внедорожники покупают для понтов, чтобы выпендриться перед соседом, коллегой на работе или на дороге. Единицы кто покупает и использует внедорожник по назначению. Зачастую эти любители понтов ездят по асфальту, а многие даже и из города не выезжают. Использовать внедорожник в городе это неудобно, на кроссовере гораздо лучше ездить. Точно также думают и производители.

УАЗ это навсегда
УАЗ это навсегда

Постоянно люди пишут тут, что как в России стало сложно содержать внедорожник, новый тех-регламент ставит крест на тюнинге. Хочешь дорабатывать - езжай сертифицируй, плати деньги. Есть такое дело. Только сами подумайте: а много ли в стране таких людей, кому внедорожник с тюнингом нужен? Только единицы и небольшая армия фанатов, кому внедорожник в принципе нравится как автомобиль.

Вот типичный пример тюнинга
Вот типичный пример тюнинга

Ужесточение законодательства идет везде в мире и не только у нас. В Европе только попробуйте съехать на бездорожье, как к вас тут же оштрафуют. В позапрошлом году активисты WWF во Франции выступали против внедорожников и кроссоверов и требовали запретить их рекламу. В результате ввели дополнительные налоги на машину массой более 1.8 тонн.

Такие самоделки разве что вне дорог использовать
Такие самоделки разве что вне дорог использовать

Будущее внедорожников очень печально. Сами посмотрите и подумайте. Сколько было раньше разных внедорожников, и сколько их осталось сейчас? Все меньше и меньше производители оставляют в своей линейке рамные машины с мотами и полным приводом. А знаете почему? Потому что они никому не нужны. Нет спроса - нет предложения. В мире мало стран, где они пользуются спросом. Рынок России и других стран с маленьким спросом не перспективен.

Про внедорожники скоро забудете
Про внедорожники скоро забудете

Разрабатывать новый внедорожник это очень дорого для производителей, к тому же он должен соответствовать новым современным требованиям по экологии и безопасности. С последним у внедорожников большие проблемы.

Внедорожник это хорошо, но только для плохих дорог
Внедорожник это хорошо, но только для плохих дорог

Ради каких-то фанатов выпускать или ради имиджа? Так это невыгодно. В результате получается так, что внедорожники авто-производителям не нужны, на них не заработаешь. Переплачивать за внедорожник и его эксплуатацию покупателям не хочется. Экологам и подавно не нужны внедорожники, они только портят природу и экологию. Сейчас даже на бензиновые моторы во многих странах в ближайшем будущем уже наложен запрет на выпуск, а тут какие-то внедорожники хотят, чтобы выпускали.

Внедорожникам скоро будет не до выезда не бездорожье
Внедорожникам скоро будет не до выезда не бездорожье

Так что радуйтесь пока, что у нас относятся к внедорожникам очень лояльно и на переделки смотрят сквозь пальцы. Скажите спасибо, что у нас выпускают нестареющие УАЗы и Нивы, а импортные автопроизводители к нам на рынок вообще привозят новые внедорожники.

А пока можно ездить
А пока можно ездить

В наше время эксплуатация внедорожника выходит еще очень даже дешево. Настанет когда-нибудь тот момент, когда сами будете бояться съехать с дороги, потому что к вам сразу прилетит огромный штраф, а эксплуатация внедорожника станет доступной только для богатых.

А вы как думаете: сколько лет их еще будут выпускать? Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые статьи про автомобили. Читайте также как сосед в гараже купил Крузак по дешевке и ушел в запой, когда узнал, что было с ним было раньше. Подписывайтесь на Telegram @di_artphoto там рассказы из автопутешествий, которые сюда не попадают.