Пишу этот пост для тех, кто любит при любом недомогании сразу начинать принимать антибиотики. Это очень плохая тактика. Она возникает от неконтролируемого страха перед любыми отклонениями в самочувствии и от недоверия к врачам. Увы, сезонные вспышки вирусных инфекций - постоянные спутники людей, живущих в больших городах, будут всегда, в аптеке широкий доступ к лекарствам, а в голове абсурдные мысли, что надо срочно начать лечение, ведь на дворе 21 век и есть эффективные лекарства от простуды - антибиотики. Несмотря на то, что на дворе 21 век, от простуды или острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) к которым можно отнести и коронавирус ещё не придумали лечения. Антибиотики не лечат вирусы! Антибиотики убивают бактерии, которые вызвали болезнь, а заодно ещё и полезную микрофлору, которая помогает нам переваривать пищу и работает как иммунная защита. Антибиотики очень полезные и эффективные лекарства, когда они применяются строго по делу, то есть когда причина инфекции - бактерия
Вирус или бактерия? Как отличить причину простуды?
7 февраля 20227 фев 2022
8161
2 мин