Вы знаете, я очень не люблю поговорку: «Где родился, там и пригодился». Мне кажется она слишком ограничивает человека! Вот скажите, в чём смысл этой старинной поговорки? Что не нужно далеко уезжать из дома? Что нужно находить себе применение в родном городе, поселке, деревне, стране? Что не нужно стремиться к переменам? Возможно 200-300 лет назад такая поговорка и была актуальна. Но сегодня она не только не актуальна, но и даже очень вредна! Я смогу лишь одним примером доказать абсурдность такого выражения! Возьмите например воспитанника детского дома. Вот допустим, родился ребенок у матери и по каким-то причинам попал в детский дом, где находился до своего совершеннолетия. Так где он должен «пригодиться»? В районе, в котором расположен его детдом? Он не имеет права переехать куда-то далеко, или может быть даже в другую страну? А почему не имеет такого права? Или, допустим он не прожил в детдоме до своего совершеннолетия, а был усыновлен приемными родителями из другой страны. Где он т
«Где родился, там и пригодился» – очень ограничивающее утверждение
20 января 202220 янв 2022
791
3 мин