«Юрча». Откуда такое название не знаю, но попробовав как-то пару лет назад приготовить один раз и рецепт сразу прижился, и теперь я каждый год закрываю по 2-3 порции, а это не меньше 30 банок объемом 500мл. Здесь все в меру и специи и остинка, а зимой удобно тем, что можно открыть баночку и подать с мясом или рыбой или с макаронами, например. *************************** Рецепт: кабачки -3кг перец болгарский -1кг помидоры -1,5 кг петрушка – 150г чеснок – 2 головки соль -80г сахар -200г растительное масло -300мл уксус 9% -100мл перец черный горошек -12ш перец черный душистый -4шт лавровый лист -3шт СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Кабачки очищаем, убираем семена и нарежем мелкими кубиками. Вес очищенных кабачков у меня 3 кг
Перец 1 кг очистим и режим такими же примерно кубиками как кабачки.
Помидоры 1,5 кг, чеснок 2 головки и пучок петрушки грамм 150 пропускаем через мясорубку. Помидоры с петрушкой, чесноком переливаем в кастрюлю, добавляем сахар 200 грамм, соль 80 грамм, сразу вливаем уксус 9%