Всем привет, продолжаю вам вещать о правильном питании, тренировках и здоровом образе жизни. Очень часто общаюсь с девчонками и они в большинстве случаев говорят о том, что они не придерживаются правильного питания, потому что это невкусно, но когда начинаешь объяснять о том, что если правильно приготовить блюда, то получается очень даже вкусно и тогда возникает новая причина: "Это очень дорого!"
Сегодня я бы хотела развеять этот миф и объяснить, что питаться правильно вовсе не дорого.
Начнем с того, что совсем недавно, когда мы все сидели дома в пандемию я далеко не придерживалась правилам правильного питания и совершенно не соблюдала диету. На нашу семью из двух человек с учетом еженедельных покупок пиццы, роллов и тортиков и более-менее нормального питания мы тратили порядка 40 тысяч рублей на продукты и покупку готовой еды в месяц.
Помимо того, что ежемесячно мы тратили большую часть нашего бюджета на еду, так и всего за 3 месяца я набрала в весе около 10кг.
А теперь давайте рассмотрим сколько же нужно тратить, чтобы правильно и вкусно питаться.
Мой рацион на день (поверьте, очень вкусный):
1. Завтрак: Протеиновые блинчики с вишневым сиропом 0 калорий
2. Обед: бутерброды из вафельных хлебцев с творожным сыром и куриным рулетом
3. Перекус: протеиновый батончик
4. Ужин: стейк корейки + овощи
5. Баночка колы зеро.
Исходя из этого на месяц мне понадобятся следующие продукты:
- Протеин, 1 упаковка-1500р
- Яйца: 30шт-200р
- Мука: 1 пач-60р
- Вафельные хлебцы: 8пачек-400р
- Творожный сыр: 4 пачки-700р
- Протеиновые батончики:30шт-2500р
- Кола зеро:30шт-1100р
- Корейка: 6 кг-2500р
- Овощи: 12кг-1000р
- Куриный рулет: 4,5кг-1500р
- Молоко: 10,5л-500р
ИТОГО: 11960р
Как я писала уже ранее, в среднем в месяц на 1 человека во время пандемии, когда я не придерживалась правильного питания я тратила примерно 20 тыс. рублей. перейдя на правильное питание этот бюджет сократился практически в 2 раза.
В среднем сейчас на 1 человека выходит 12тыс. рублей, иногда бывает и меньше, так как не каждый день у меня бывает такой рацион, порой он бывает скуднее, иногда богаче. Примерно 1-2 раза в месяц мы едим экзотические фрукты и морепродукты. По желанию на выходных мы можем себя дополнительно побаловать протеиновыми вкусняшками: кексами, печеньями и даже шоколадом.
Сейчас средние траты в месяц со всеми дополнительными покупками у нас выходит в районе 20-23тыс. рублей на семью из 2 человек. Как видите, это не так уж и дорого питаться правильно, при этом ни в чем себе не отказывая. А сколько в месяц вы тратите на еду?
Данные статьи указаны с учетом личного опыта и не навязывают питание читателям, обратитесь за консультацией к специалисту если захотите поменять свой рацион питания, не занимайтесь самолечением