Как-то мы говорили с клиенткой о том, что она не любит младенцев. Они такие противные. И поэтому ей не хочется иметь детей. Мы немного поговорили. Она вспомнила, что, когда ей было 7 лет, у нее родилась младшая сестра. Я просила ее рассказать о своих тогдашних переживаниях. Она все их вытеснила, и сейчас с удивлением слушала сама себя. Новый ребенок нарушил привычный порядок Новый ребенок занял пространство, и теперь его стало меньше Сестра забрала внимание матери, которого и так было не слишком много Несколько раз ее оставляли с младенцем, и она даже пробовала перепеленать сестру. Не зная, что у младенца слабая шея, которая не держит голову, она уронила голову младенца на стол. Младенец громко рыдал, и моя клиентка чувствовала вину. ...Я сказала, что все ее чувства совершенно нормальны для ребенка 7 лет. Жизнь действительно изменилась, и ухаживать за младенцем может только взрослый человек. А она могла только петь песенки или подавать пеленки. ...Было видно, как у женщины ушло напря
Автоматические реакции вместо живого контакта: можно ли их изменить?
21 сентября 202121 сен 2021
5506
2 мин