Как известно, с отъездом в свои сборные южно-американских представителей "Зенита", у клуба возникли проблемы. Они касались проведения первого, выездного матча ЛЧ. На 14 сентября запланирована встреча "Челси" - "Зенит" в Лондоне. Но Англия ввела строгое ограничение из-за ковида: въезд из так называемой "Красной Зоны" всех без исключения людей возможен только с соблюдением 10-ти дневного карантина. А наши футболисты как раз-таки оттуда и должны были вернуться после игр за свои национальные сборные. И никак бы они не успели пробыть вне "зоны" эти злосчастные 10 дней. То есть "Зенит" мог остаться без Малкома, Клаудиньо и Барриоса. А это, без преувеличения, костяк команды. В результате питерские бразильцы и колумбиец были отозваны из расположения своих сборных обратно в СПб. Дальше вы всё знаете. Сообщу главное: казалось бы неразрешимая проблема была улажена принимающей стороной, то есть клубом "Челси": То есть матч состоится, как и было запланировано, 14 сентября на стадионе "Стэмфорд