Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Колбаски в жировой сетке на гриле

Здравствуйте, дорогие читатели! Давно хотела приготовить колбаски в жировой сетке, но решилась только сейчас. Работать с ней легче и быстрее чем с натуральной оболочкой для колбас. Никаких приспособлений не требуется. Мне было интересно, как себя поведут колбаски на мангале, не развалятся ли 🤔. Могу сказать, что получилось очень вкусно и сочно. Если нет возможности готовить еду на углях, просто запеките в духовке или даже обжарьте на сковороде. Приобрела жировую сетку на рынке, не знаю, можно ли ее найти в магазине, но через интернет заказать получится точно. Мясо подойдет любое, у меня свиная лопатка, она не очень жирная, но и не постная. Лопатку нарезала на куски и пропустила через мясорубку с луком и чесноком, насадку установила для крупного помола. Добавила соль, перец, копченую паприку и не очень острую аджику. Перемешала фарш руками. Жировую сетку расстелила на рабочую поверхность. Затем выложила фарш в виде колбаски. Толщину определяйте сами, у меня получился диаметр как у са

Здравствуйте, дорогие читатели!

Давно хотела приготовить колбаски в жировой сетке, но решилась только сейчас. Работать с ней легче и быстрее чем с натуральной оболочкой для колбас. Никаких приспособлений не требуется.

Мне было интересно, как себя поведут колбаски на мангале, не развалятся ли 🤔. Могу сказать, что получилось очень вкусно и сочно. Если нет возможности готовить еду на углях, просто запеките в духовке или даже обжарьте на сковороде.

Приобрела жировую сетку на рынке, не знаю, можно ли ее найти в магазине, но через интернет заказать получится точно.
-2

Мясо подойдет любое, у меня свиная лопатка, она не очень жирная, но и не постная.

Лопатку нарезала на куски и пропустила через мясорубку с луком и чесноком, насадку установила для крупного помола.

-3

Добавила соль, перец, копченую паприку и не очень острую аджику.

Перемешала фарш руками.

-4

Жировую сетку расстелила на рабочую поверхность.

-5

Затем выложила фарш в виде колбаски. Толщину определяйте сами, у меня получился диаметр как у сардельки.

Обернула сеткой, лишнее срезала.

-6

Можно сделать маленькие колбаски или одну большую.

-7

Переложила в миску, затянула пищевой пленкой и убрала в холодильник на пару часов.

Можно запечь в духовке или поджарить на сковороде. Ну а мы жарили колбаски на углях, завтра покажу и расскажу, как они получились на вид и на вкус 😉.

СОСТАВ:
Свинина - 1,5 кг
Чеснок - 3-5 зубчиков
Лук репчатый - 1 шт.
Паприка копченая - 1 ст.л.
Аджика - 2 ст.л или по вкусу
Соль и перец - по вкусу
Жировая сетка

Друзья, если вам понравился рецепт, то поставьте лайк 👍 и подпишитесь. Буду благодарна🤗!

тут - 👉 Мой youtube-канал тут - 👉 Группа в ВК тут - 👉 Аймкук тут - 👉 Telegram

ВСЕГО ДОБРОГО И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!