Мороженое по умолчанию считается лакомством для детей. Но малышам раннего возраста мамы давать его боятся – вдруг горло заболит. Самые отважные разрешают крохе лизнуть бочок своего эскимо, сторонники полумер – греют до состояния теплой лужицы, а категоричные противники стараются, чтобы мороженое вообще не попало в поле зрения ребенка и едят его втихушку. А как же правильно: прятать, греть или разрешать? Можно ли мороженое детям? Мороженое – это не основное блюдо, а десерт. Обойтись без него, конечно, можно. Но нужно ли? Оно сделано из молока, а молоко – это кальций и необходимый для его усвоения фосфор, витамины, белок. Холодный продукт закаляет горло. Ну и настроение, конечно, от такой вкуснотищи поднимается. Вспомните, сколько раз сами заедали мороженым большие и маленькие неурядицы. Поэтому мороженое детям давать можно. Но если б все было так просто, то этот вопрос вообще бы не возник. Следовательно, дальше будут те самые “но”, несоблюдение которых превратит сладость в гадость. С ка