Я и сам долгое время считал, что забор из профлиста - самое долговечное сооружение на моем участке: профлист хорошо защищен оцинковкой, а каркас в случае чего можно зачистить и подкрасить: главное не запускать! И тут я больше грешил на столбы, так как без всяких канализационных труб их просто бетонировал в грунт, зачистил и красил по месту. Но в этом году крайняя необходимость раскрыть часть забора повергла меня в шок от увиденного. После того как я отвернул профлист, то увидел, что все поперечины в местах отверстий от прикрученных саморезов усеяны очаговой коррозией! При этом с момента монтажа моего забора прошло от силы года 3. Нетрудно предположить, что и под остальным профлистом картина схожая, хотя сам каркас забора с внутренней стороны по большей части еще не требует окраски. Многие скажут, что все дело в плохой краске или кривых руках мастера, но металл у меня при монтаже был наисвежайший с металлобазы, дождей во время монтажа не было. А сразу после сварочных работ я прошелс
Первым в заборе из профлиста сгниют перемычки. Убедился в этом спустя три года.
17 июля 202117 июл 2021
95,3 тыс
2 мин