На телеканале «Рен ТВ» 10 февраля 2014 года была показана очередная серия из цикла «Не ври мне». В этом сериале воссоздаются истории, якобы произошедшие с людьми на самом деле. Вот такой эпизод: звонок в дверь. Молодая женщина открывает, но в квартиру заходит не тот, кого она ждала. Некий молодой человек достает нож и угрожая им, требует деньги. У женщины нет нужной суммы и тогда молодой преступник предлагает позвонить кому-нибудь, чтобы одолжили. Вскоре ее подруга приносит 30000 рублей, которые и забирает грабитель. Уходя он советует ей быть умной и молчать, иначе он вернется с ножом… Это что, видеопособие как легко и быстро получить сумму, равную месячной зарплате, не работая?... Интересно, а у телеканала есть понятие ответственности? Они осознают возможные последствия? На что они провоцируют неуравновешенных и зависимых людей? Такие сюжеты как этот вряд ли скрасят вечер после трудового дня. … Всякая техника, электроника, несомненно, улучшает нашу жизнь. Вот раньше не было пультов у